Графиня спрашивает графа:
-А не побаловаться ль, право,
Любезный граф, нам кофейком
С эклерами и коньяком?
Граф, что-то пробурчав невнятно,
Графиню… Впрочем, все понятно.
Графский шеф-повар спозаранку
На кухне угощал служанку
Её любимым монпасье.
Она смущалась:-Ах, месье!
И леденец сосала мятный.
Служанку он… Вам все понятно?
На Сене под мостом клошарке
Сказал клошар, что будет жарко.
Горбушкой и головкой лука
Он угощал свою подругу.
И грело солнышко приятно.
Клошарку он… Тут все понятно.
В последней строчке пасторали,
Читатель, не ищи морали.
Луком, конфетой или чаем,
Читательницу угощая,
Не истолкуй ее превратно…
Надеюсь, дальше все понятно.
и ничего тут не понятно ,-ведь все описано абстрактно…прошу детали уточнить…а впрочем и не надо ,-пойду сама я кофеёчек пить…