Аквариум
[ басня в современных тонах]
Прекрасен маленький мирок,
Ухожен он, красив и строг.
Есть в нем пещера и гора,
Сады, зеленые луга.
И даже лес в углу замечен,
Таинственным он сумраком отмечен.
Но этот мир для рыбок тесен
И, кажется, совсем неинтересен.
И плавают они среди садов степенно,
Не радует их даже корм отменный.
Понятно нам без всяких объяснеий:
У рыбок нет высоких устремлений.
Я всегда знал, что на любом авторе найдется место, где можно поставить клеймо. Нашел. 10.
Просто и хорошо… Как обо мне написано. Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! Искренность-вот
главное в Ваших стихах. Нет придуманности!
Мне понравилось. Дай Вам Бог не потерять себя.
С уважением, АМН.