Встреча


Встреча

Седые стены…Все тут начиналось.
Вот я пришел,поговори со мной…
Училище!Ведь ты так и осталось
В судьбе моей,как милый дом.Родной!
Гремели громким звоном перемены
Как было много счастья и огня!
Ну,расскажите мне,родные стены,
Как жили эти годы без меня?
Вы помните рассвет ночного сада
И тополиный запах у реки?
Конечно,помните!Ведь это помнить надо,
Прощальный взгляд и взмах моей руки…
Часы,как будто вмиг остановились
И вы остались тихо за спиной…
Наверное,тогда уже молились,

Чтоб путь цветами был усыпан мой…
Кружились листья звезды и снежинки
Под золотом ушедших сентябрей
А по вискам запутались сединки
Среди когда-то пламенных кудрей
А сердце помнит сердце не устало
Любовь и нежность преждних юных лет
Давай с тобой нальем вина в бокалы
За тех,кто есть,за тех кого уж нет!

0 комментариев

  1. roman_tunkel

    бeз жaлocти , бeз cлёз , бeз coжaлeнья
    cмoтpю нa уxoдящиe мeчты…
    пpeд вeчнocтью бecкpaйнeгo твopeнья ,
    cтpaдaния ничтoжны и cмeшны…

    зeмнoe нac зaxвaтывaeт лиxo ,
    вcкипaeт кpoвь и нepв cтpунoй дpoжит ,
    и cуeтимcя мы , и зaбывaeм тиxo ,
    чтo в глубинe вeликoe лeжит…

    POMAH TYHKE/
    1979

Добавить комментарий