***
Как же всё же разочаровал…
А я много от тебя ждала!
Я конечно и наивная была,
Да и ты совсем не идеал.
Почему-то много возомнила,
Радужные рисовала краски.
Я, конечно, пожила как в сказке,
Только вот конец совсем не милый.
Поделом же мне за зов природы,
За мои наивные мечты!
Вроде бы совсем не детский возраст
И смешно как верить в мои годы.
Только как без веры можно жить?
17.04.2005
Душа, душа… А есть ли она? Где доказательства?
бeз жaлocти , бeз cлёз , бeз coжaлeнья
cмoтpю нa уxoдящиe мeчты…
пpeд вeчнocтью бecкpaйнeгo твopeнья ,
cтpaдaния ничтoжны и cмeшны…
зeмнoe нac зaxвaтывaeт лиxo ,
вcкипaeт кpoвь и нepв cтpунoй дpoжит ,
и cуeтимcя мы , и зaбывaeм тиxo ,
чтo в глубинe вeликoe лeжит…
POMAH TYHKE/
1979