Маленький мальчик лежал на асфальте. Он молился о смерти. Он безумно хотел почувствовать облегчение. Боль была невыносимой, жгучей, всепоглощающей. Он ни о чем не думал, кроме смерти и ее приходе. Вокруг было много крови, он не мог понять, откуда натекло столько, неужели из такого небольшого отверстия на животе. Рубашка впитала красный цвет и утратила свой первоначальный. Трудно было дышать, он и пошевелиться не мог, только судорожно перебирал ногами. А кровь все текла и текла. Мальчик и не думал, что в нем столько этой красой, вязкой жидкости.
Справа от него по шоссе ехали машины, слева по тротуару топали занятые люди. Он царапал ногтями асфальт и пытался набрать полную грудь воздуха. Но легкие отказывались принимать воздух, этот мертвый, грязный и удушливый воздух, в котором угадывались сотни разных запахов старого, жалкого города, с такими же жителями. Он уже ничего не видел, когда бегущий со всех ног немолодой мужчина, пытаясь перепрыгнуть через тело почти мертвого мальчика, споткнулся и упал сверху. Он грязно выругался, вскочил на пыльные ноги и помчался дальше, по пыльной дороге.
Как же обидно было полумертвому ребенку понимать, что никто не подойдет и не поможет ему умереть, что даже если бы он лежал на этом месте вечно, к нему не подошла бы ни одна живая душа.
Он испустил дух ровно через 32 минуты после удара ножом в живот. Он лежал так на асфальте мертвым вдвое больше, пока проезжающая мимо «скорая» не подобрала его холодное тело и не отвезла в морг, предварительно уведомив о смерти его отца, который чуть меньше часа назад споткнулся, упал, выругался и побежал дальше по делам…
Ожидающий
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Откуда у Вас такая страшная история? Вы её придумали, или это из «просто жизни»? Я, конечно, не в «розовых очках» живу на этой земле, но всё же мне ближе оптимистические картинки из нашей жизни. Что Вы чувствовали, когда писали?
Вообще говоря, мне понравилось, есть интересные мысли, но есть и неточности. Не хочется уточнять: очень, уж, грустна история.
Думаю, что автор нас порадует еще не раз: он (она?) умеет наблюдать и думать, что уже- 75% успеха.
Чуть не дотянута тема старого, мертвого города, а пожалуй, суть в этом? Нет?
Спасибо,
ДиФото