Через призму.


Через призму.

Если хочешь любви и ласки,
Подпитанной огоньком,
Должен сам, без чужой указки
Стать другим, позаботясь о том,
Чтобы вдруг заиграло, запело
У нее, у тебя в груди,
Чтоб от счастья жить захотелось,
Чтоб казалось, что все впереди.
Ну я если сидеть и киснуть,
Тупо глядя на пол, в потолок,
Без единой живой мысли,
Не направив в нужный поток
Целый ворох бессвязных желаний,
Целый полк несказанных слов,
Устыдившись своих мечтаний
И прекрасных несбывшихся снов —
Ничего не изменится в жизни,
Будешь ты, будет где-то она,
Если сквозь ожидания призму
Будешь хмуро глядеть из окна.

0 комментариев

  1. yuriy_kozlov_yuriy_yurkiy

    Нарушение ритма стихотворения, разностопность строк и др., не позволяет дать более высокую оценку.
    «Ну я если сидеть и киснуть» — В этой строке допущена опечатка.
    Всего доброго! Успехов!

Добавить комментарий