Мы не были вдвоём


Мы не были вдвоём

Мы не были вдвоём. Мой вечер странным вышел —
Не веря, но любя,
Я пела песнь весны, хоть ты меня не слышал —
Я пела для тебя.

Мелодия лилась стремительно и властно
В пространство пустоты
И исчезала в нём гармонией напрасной —
Меня не слышал ты.

Мне было так легко — была как откровенье
Мелодия сама.
Я не искала в ней ни слёз, ни утешенья —
Ведь я была одна.

Ты тоже был один, на спящий глядя город
Средь зыбкой тишины.
Мы не были вдвоём. Я не таю укора.
Я пела песнь весны.

0 комментариев

Добавить комментарий