ТЕЛЕРЕПОРТАЖ С МОЛОДЁЖНОЙ ТУСОВКИ


ТЕЛЕРЕПОРТАЖ С МОЛОДЁЖНОЙ ТУСОВКИ

Телеведущий:
— Мы ведём наш репортаж с Васильевского спуска. Сегодня здесь презентация вновь образовавшегося молодёжного движения – «Идущие на фиг». Встарь, конечно же, такое движение образоваться не могло – только демократия дала полную свободу для формирования общественных организаций, особенно таких, как эта. Мимо стройными толпами проходят кучки тусующейся молодёжи. На многих из них – майки с заветными слоганами движения. Вот посмотрите – мимо проходит молодой человек в синей футболке с надписью белым на спине – «Пошёл на фиг!» Вот он оборачивается, и что мы видим у него на груди? «Пришёл на фиг!» синими буквами на белом фоне. Давайте попробуем задать ему несколько вопросов:
— Молодой человек, вы можете ответить на несколько вопросов телевидения?
— Пошли, пожалуйста, на фиг! – вежливо отвечает нам молодой человек.
— Да, резко возросла вежливость нашей молодёжи, недаром мы отстаивали её будущее на баррикадах Белого Дома в 1991-ом. А вот я вижу и лидера движения – Петра Чистоплюйкина по кличке «Питон». У него на майке – «Пошли на фиг!» и «Пришли на фиг!», что, конечно же, символизирует совокупную возрастающую мощь движения.
— Пётр, Пётр, иди сюда, а они пусть идёт себе на фиг. Мы с телевидения!
— Идите на фиг! – громогласно отвечает нам Пётр.
— Пётр, дай интервью телевидению, мы тебе денег заплатим, а они пусть идут на фиг! – пробуем мы снова обратиться к нему ещё раз.
— Ладно, и на фиг эту демонстрацию! – кричит Пётр, прокладывая себе руками путь к нашей съёмочной группе. Движение своего лидера к телекамере рядовые участники движения комментируют выкриками: «Пошёл на фиг!», «Иди на фиг!» И вот, наконец, Пётр у нашей точки.
— Идите вы все на фиг, — напоследок бросает своим соратникам Пётр и поворачивается к нам, чтобы ответить на вопросы.
— Скажи, Пётр-Питон, а как зародилась ваше движение?
— Да понимаешь, нас все никогда никуда не приглашали, а стоило только куда попроситься – сразу говорят: «Идите на фиг!» Вот я собрал ребят и решил – нас посылают – мы и пойдём.
— Слушай, но у вас должна же быть программа, цели какие-то?
— Цель есть. А программа зачем? Нас же всё время посылают запрограммировано, вот мы и решили обойтись без всяких программ. Идём себе и идём, когда дойдём – скажем!
— А как вам разрешили устроить шествие на Васильевском спуске? Кто?
— А мы за нового Президента. Всем, кто за нового Президента, что кому надо – разрешают. Администрация Президента в курсе – у нас всё путём.
— А спонсоры у вас есть?
— А как же! Спросите в администрации Президента. Кто же без бабок такое дело заворачивать будет? Нет, без денег – идите все на фиг!
— Хорошо, сейчас пойдём. Только скажите нам – а какие планы у Вашего движения на перспективу?
— План у нас большие. Мы сейчас думаем объединяться с движением «Идущие вместе». Проводим объединённые заседания руководящих органов движений. Программа ясна – надо поскорей объединяться. Неясно только, как называть новое объединённое движение – «На фиг идущие вместе» или «Вместе идущие на фиг».

0 комментариев

Добавить комментарий