Верьте…


Верьте…

Верьте люди в шальные мечты,
В радость взлетов и горечь падений,
Что можно к удаче обратиться на \»ты\»,
Попав в полосу невезений.

Верьте сердцу, которое может любить,
Помнить вас до предсмертной отдышки…
Но не верьте в память, что может забыть,
Лучше верить записной книжке.

Не верьте, что мимо все беды пройдут,
Унесут всю печаль и ненастье.
Верьте лучше в слепую надежду,
Она принесет хоть слепое, но счастье.

Это счастье попробуйте вы разделить
Между теми, кто верил и верит.
И быть может тогда станет легче всем жить
В слепом счастье с надеждой и верой.

24.01.98

Добавить комментарий