Молитва.


Молитва.

Пусть истоки древних голосов пробудят ото сна наши души и верные влинки, дабы напоить их кровью врагов. Призываю солнце в свидетели того, как идущие на смерть зарабатывают себе на жизнь, как живущие для других обрекают себя на смерть. Пусть видит солнце и видят боги, как дети продают себя на потеху развратных богачей, как отцы отдают своих дочерей за миску похлебки с червивым мясом, пусть знают солнце и боги, что чума свирепствует в городах, что черные крылья злого проклятия пали на наши земли.
И пусть солнце увидит нас.
И пусть боги благословят нас!
Ибо мы встали на путь Добра. Мы встали на войну со Злом.
Как всегда, эта война святая.
Как всегда, она бессмысленна.
Благословите нас, боги…

e|0-0-2-3—5-5—2-2—
B|-0-0-0-0—0-0—3-3-
G|——————-
D|—————0—-
A|———3———
E|0—0-0————

Не постигнуть огня, если ты бог воды,
Не испить из колодца, коль демон огня.
Один в поле не воин против орды,
Запах крови и смерти окутал меня.
Жар костров погребальных сжигает любовь,
А дрожащие руки вином не унять.
Даже если ты волхв, — не поспоришь с судьбой.
А судьба — умереть. А судьба — убивать.

e|2->0
B|—-
G|—-
D|—-
A|—-
E|0—

Добавить комментарий