Ты ушла, вся такая сиреневая,
В небе плыло твое отражение,
И судьба моя кожей шагреневою
Чуть не лопнула от напряжения.
Ты ушла – я стоял недвижимо,
Как набитое рифмой чучело.
Из меня, что могла, ты выжала,
Ты меня, как могла, измучила.
Чувство горечи той минутою
Поселилось в душе поэтовой,
И теперь ненавижу люто я
Твой любимый цвет – фиолетовый…
Ах, как вы правы…
Фиолетовый цвет — в противоположной от меня стороне спектра…
Хотя, бывает, крайности сходятся
🙂
Здорово!
Забавненько. Напоминает пародистов.