***
Ко мне сошел Кумир с портрета,
Стряхнув с досадой пыльный грим.
«Протерла б, что ли… Сил уж нету…»
— Протерла б… только — что под ним?
Шпана — под маскою гурмана!
Уж если гений — точно злой!
Признаться честно — дико странно,
Что «он и дорог мне такой»…
А стало быть — мне, дуре, мало,
Что с мылом влез он в самый тыл…
Не я Кумира сотворяла —
А он меня вовсю творил!
06.09.2003
«Слышу ли голос твой звон звонкий и ласковый…. И так на шею бы тебе и кинулся. М.Лермонтов»
ПРИМ, не вздумай ходить ко мне в гости. Иначе — стихи Ваши испорчу. А мои — ловушка для графоманов :))) А кстати, не о Болотникове ли речь? Неужели он сделал таки Вам, Лена, предложение? Ой, как рад! А Вы?
Здесь — сильно сделано первое четверостишие, а дальше так себе. «С мылом влез он в самый тыл…» — как-то странно и не слишком поэтично выражается героиня стихов!