Я говорю на древнем языке,
Он старше и иврита, и санскрита.
Увы, на нем не сыщешь манускрипта
В архивах и на пыльном чердаке.
___________________<Адель Д.>_________________
http://www.stihi.ru/poems/2003/08/11-1001.html
Я говорю на древнем языке,
Тире рисуя, точки, многоточья.
Гуляет пальчик по твоей руке,
Родной,
……..себя не в силах
…………………….превозмочь я.
Я говорю с тобой, забыв слова,
Лишь долгим взглядом и простой улыбкой.
Когда забрезжит свет едва-едва,
Скользнув
…………лучом,
………………..как золотою рыбкой,
Давай с тобою тихо помолчим,
О том, что с нами было этой ночью.
А вместе с солнцем снова повторим
Все поцелуи,
…………….взгляды,
………………………..многоточья.
нежно 🙂
Восторг! Такие стихи не надо перечитывать: прочитаешь раз-другой, и запоминаешь наизусть, и бредишь ими несколько дней. Спасибо!!!
Стихи о любви, женские стихи о любви и в чем-то похожи и совершенно разные. Приятно было встретиться с автором, который может так легко, нежно писать о самом сокровенном.
Давно жду, когда же наконец можно поставить 10 баллов
Скользнув лучом, как золотой ошибкой. Рыбку я бы выбросил обратно в море. Слишком навязчива эта рыбка. А в целом! — блин! даже маликовой не могу пока возразить. Разве дня через три, чё, обормот, удумаю 😉
А ваще — клёво тем, что натурализма нет, но он был ;))) Был, был, не оправдывайся 🙂 Хороша неуловимость, ускользаемость, знаковость влюбленных. Обожаю наблюдать их.
Ага, похотливая странность, делающая человека из обезьяны ещё большей обезьяной 😉 Всего Вам, Маша, знаковога:)
Очень тонко…по эмоциональному настрою напоминают японскую поэзию.
Знаки, языки и тички..:)
Да, это Адель Д., самая талантливая поэтеса на Стихи.ру.
Понимаете она говорит о том, что нужно искать новый язык. Новый язык для поэзии.
Красиво, мне понравилось.