«Вернитесь все»  Песня.


«Вернитесь все» Песня.

Не чёрный ворон похоронку
Своим пером обронит в руки.
Немного строк на серой, тонкой
Бумаге… вестью о разлуке…
И вдруг покажутся слезами
В глазах икон лампады блики,
Когда в немом зайдёшься крике!..
Упав на пол под образами…

Домой вернитесь сыновья,
Мужья и братья… все вернитесь!
Вы где-то там… перекреститесь,
А помолюсь за вас здесь я…
Вы где-то там, за гранью жизни,
Что провела война чертой!..
Порою в шаге вы от тризны,
Что вместо вас шагнёт домой…

Нет ожидания страшнее,
Когда война судьбы коснется,
С которой кто-то не вернётся,
Кого и не было роднее!..

Не заслонить родных руками,
Когда беда в дом постучится,
Нам остаётся лишь молиться
В ночах с потерянными снами…

Добавить комментарий