«Ветка»


«Ветка»

Сломанная ветка, на тропе средь листьев.
Я присяду рядом, прикоснусь рукой.
Ты ещё живая… сохранила чистый
Цвет печально-жёлтый, но лежишь немой…
Ветру не ответишь шёпотом негромким,
Не расскажешь птицам больше ни о чём.
Занесёт небрежно первою позёмкой
И уснёшь ты первым… и последним сном.
Что тебя сломало?.. Или злые руки,
Не подумав… болью, тронули тебя?
И небрежно бросив, растворились в звуках
Из шагов небрежных… не виня себя…
Подниму… не брошу… тополь не осудит,
Что его частичку унесу с собой.
Пусть немая ветка, гостьею побудет
И разделит радость… и печаль со мной.

Добавить комментарий