Оно живет внутри тебя


Оно живет внутри тебя

Оно живет внутри тебя
Внутри меня, внутри его.
Ты можешь жить, его любя,
А можешь ненавидеть.
Ты можешь даже и не знать
Совсем его, не видеть.
Оно живет, оно растет,
Питается тобою.
Ты можешь навредить ему
И злобой, и любовью.
Лишь безразличье для него
Раздольно и привольно.
И безразличием твоим
Оно всегда довольно.
Оно всегда несет в тебе
Твоих, чужих ошибок груз.
Лишь догадаешься о нем –
Напустит радость или грусть.
Ты знаешь что это?
И я не знаю…
Но боюсь…

Добавить комментарий