Зимнее солнце сияет на небе
таблеткой от головной боли,
Снежинки кружат и липнут на веки
прозрачными белыми крыльями моли
В шубы закутаны странные-странные
Шарахаются в стороны, шагают мимо.
Россия. Зима. Городская окраина.
Ты видишь радугу, когда смотришь на иней.
Красным раскрашены губы любимой
Солнце и воздух — апельсиновым
Желтым — вьетнамец, торгующий пивом
Зеленым — памятник герою без имени.
Синим — рука, что в чужом кармане шарит
Милиция с дубинами — фиолетовым
Январь — это значит в Южном полушарии
Самая-самая середина лета…
А нам до лета каких-то полгода
Всего шесть месяцев — и от жары нет спасу
На маленьком пляже собралось полгорода
А желтый вьетнамец торгует квасом
Соседи смеются — я собравшись на работу
Практически голым из дому вышел
…Июль — значит где-то в южных широтах
Зимнее солнце сияет над крышами
Понравилось, хотя читается сложно. Но надо признать, что по-видимому, иначе построить невозможно.