Поэта бы…


Поэта бы…

Темно. Не сплю я. То и дело
Шуршанье шинное.
Давно с подушкой надоела
Возня мышиная.
В уме топорщится две фразы –
Фундаментальные.
Во тьме блокнот беру и сразу
Включаю в спальне свет.
Слова меняю, стало лучше –
Иное качество.
Муж заворчал: «Достало, слушай,
Твоё чудачество!»
Злым голос кажется, с надрывом,
А взгляд — болезненным.
Не понимает он порывов
Творца поэзии.
Гляжу – решил устроить сцену,
Легла поэтому.
На ум поплыли вновь катрены…
Тоска…Поэта бы…
17.02.03.

0 комментариев

  1. mister_D

    На мой взгляд, интересное стихотворение. Хороши рифмы, разговорный ритм придаёт настроению (к слову, очень живому) дополнительное очарование.
    И лишь при прочтении последней строки в сознании всплывают побочные ассоциации, о которых можно догадаться… Впрочем, о них в другой раз.

Добавить комментарий