«Спаси Россию, светлая вода…»


«Спаси Россию, светлая вода…»

Спаси Россию, светлая вода,
От всей тоски и боли безысходной,
Что я в себе от вечности несу.

О, проклятая русская беда!
Мое дитя, крещеное в болотах,
И Богом позабытое в лесу.
________

Смиренная, отравленная болью,
Тоской извечной – исцеляешь раны
Всей силой неизбывной доброты.

Я так хочу вобрать твои страданья
И унести навеки за собою
В зияющую бездну пустоты.

0 комментариев

  1. ershov_sergey

    Катюша (не могу иначе))), а мне все возрасты покорны. Именно поэтому меня все и кличут так: Сережа;))) Понимаю:о памяти, о благодарной, о ноющей, о доброй. Но…
    Графоман, жуя жирную отбивную, сочится сладким медом. Поэт, нюхая розу, сочится грязью. Засим и не хватит светлой воды на плохие дороги. А что не думаешь, не конструируешь — это здорово! (по Носкову:)))

Добавить комментарий