Спаси Россию, светлая вода,
От всей тоски и боли безысходной,
Что я в себе от вечности несу.
О, проклятая русская беда!
Мое дитя, крещеное в болотах,
И Богом позабытое в лесу.
________
Смиренная, отравленная болью,
Тоской извечной – исцеляешь раны
Всей силой неизбывной доброты.
Я так хочу вобрать твои страданья
И унести навеки за собою
В зияющую бездну пустоты.
Слышу «Россия» — сердце сжимается!
Спасибо Вам от меня, далекой от своей родины!
Катюша (не могу иначе))), а мне все возрасты покорны. Именно поэтому меня все и кличут так: Сережа;))) Понимаю:о памяти, о благодарной, о ноющей, о доброй. Но…
Графоман, жуя жирную отбивную, сочится сладким медом. Поэт, нюхая розу, сочится грязью. Засим и не хватит светлой воды на плохие дороги. А что не думаешь, не конструируешь — это здорово! (по Носкову:)))