Эйфория моя


Эйфория моя

Эйфория моя
Словно звёзды Кремля
Красная и Крае
Угольная
Ты не стой на пути
У неё человек
Не то может она
Сделать больно

Я хоть к Фолкнеру вхож
Но и Федю люблю
И Федорино горюшко-горе
Что у нас за копейку
У них по рублю
Там,
За мёртво-ненашенским морем

Я иду по Тверской
По Сумской – по — Ямской
По Хрещатику – Невскому — Пресне
Светел я
Светел мой горизонт
Я пою революцьонные песни

И уже красным взрывом
Озвучить хочу
Свои острые смелые тайны
… Но я к ней загляну
И случайно усну
На её чёрно-тёплом диване

И забуду я
Красные звуки побед
И закатный порез в поднебесье
А потом я проснусь
И мы будем пить чай
Чёрный чай
С ней
Я
Буду
Пить
Вместе

Добавить комментарий