Капелька дождя.


Капелька дождя.

Капелька дождя упала на пол,
Превратившись, в чистый бриллиант.
Счастье на Земле мы потеряли,
Где, теперь следы, его искать?

Боль утраты, практицизм, циничность;
Связывают крылья, — не взлететь.
Только лишь, во сне парим «Жар – птицей»,
Пёрышки, теряя по пути.

Добрый ангел прилетел сегодня,
Сел тихонько, молча, у окна.
И смотрел он в душу; долго-долго…
Так и ничего, мне не сказав.

0 комментариев

  1. irina_lyubeznova

    А Вы знаете, что ангелы есть и от Бога и от сатаны… Я бы не спешила, с определениями. В наше жестокое, циничное, меркантильное время, — человеком и то сложно быть…
    Стрессы, раздражения, негатив, — накладывают свой отпечаток. Сохранить душу без пятнышка не удаётся… Она у меня вся зашитая наспех, колючей проволокой и кровоточит. Больно ей и холодно. У нас голый лёд. Не дороги – каток.

Добавить комментарий