Брат! Я умираю!
В эти тяжёлые дни,
Я тебя молю,заклинаю
Моим ты родным всё расскажи,
Как сражался я храбро!
Себя не жалел,
Как с пехотой мы мчались под пули.
Как любил,как жить я хотел
Как вперёд на фашистов рванули,
Ты ещё им расскажи,
На гитаре когда мы играли
Как я пел и плясал.
За закатом рассветы встречали.
Расскажи,как после дождя
На траве бойцы отдыхали
И прозрачные капли росы
На траве от солнца блистали.
И скажи им, как сильно любил,
Но судьба решила иначе.
Я за Родину бился,долг отплатил
Пуля-дура меня погубила
Но остался я не один
Скажи,что тут я с друзьями!