Я очень хочу написать о лете,
Да только слова все стерлись давно.
И даже не верю, что где-то на свете
Дышит хоть кто-то кому вспомнить дано.
Как скоро мы все по углам разбежались,
Как быстро уехали мы кто куда…
Мы даже друг с другом не попрощались,
А ведь расставались тогда навсегда.
И все уходили тогда по английски,
С улыбкой сквозь слезы смотрели вокруг,
И лишь в темноте мы стояли так близко,
И не было сил нам разжать наших рук.
Над каждым из нас теперь небо другое,
И в разное время летит стая птиц,
И лишь на двоих нам осталось с тобою
Биение сердца и капли с ресниц…