Я целюсь в сердце, в мысль – не в бровь.
За серость выйти не пора ли?
Ум добрый, умное добро
творю, люблю и выбираю.
Впитаю Счастьем каждый день
с его Надеждою и Верой.
Свершеньям дам, себе взяв тень,
под солнцем место полной мерой.
Иначе просто не могу:
они – мои родные дети.
И вся им обувь на меху,
и всё вниманье: как одеты?
Для башни взял слоновой кость.
О, как тревожна жизни ломкость!
А в ней я – одинокий гость,
что держит Вечность, словно компас…