Корсиканское жаркое утро…
Сквозь белесые пряди тумана,
Отливая стальным перламутром,
В небо взмыл самолет Антуана.
…Он поднялся на зависть всем птицам
По-французски — красиво и смело —
Самолет… вместе с Маленьким Принцем,
На земле их ждала Консуэло.
В позолоченной клетке Парижа
Пахнет розами, кофе, духами…
«Небо, как я тебя ненавижу!
Антуан не со мной — с облаками!»
Как любовница, небо лукаво,
Как жена, оно — очень ревниво —
Дарит часто посмертную славу,
Тем, кого в облака заманило.
Солнце ниткой лучистою светит,
А над морем — зеркальным экраном
Расстелились лазурные сети —
Небо ждет своего Антуана…
…Он поднялся на зависть всем птицам
По-французски — красиво и смело —
Самолет… вместе с Маленьким Принцем,
На земле их ждала Консуэло.
И теперь ей всегда будет сниться
Роковая небес бесконечность…
И летит она с Маленьким Принцем
К Антуану, ушедшему в вечность!
Очень здорово написали!
Спасибо!
Рада, что понравилось.
И Вам спасибо!