неВозвращение


неВозвращение

Говорить о себе, но со смехом,
Наши фотки смотреть на прокрутке.
Я бы вжисть от тебя не уехал,
Если бы знал, что будет так жутко.

Под тряску в купе полусонном,
Сопенье трудяги-соседа,
Осознал я в бреду со стоном,
Что напрасно домой я еду.

И пришло вдруг желание, странно
Усиленное тысячекратно.
И рука потянулась к стоп-крану:
Хоть пешком, но идти мне..обратно!

Я бы мог дотянуться, сорвать,
И бродить с тобой по аллеям,
Разделять и судьбу, и кровать,
Но не сделал, и сожалею,

Что не смог и не решился в броске
Развязать, разорвать этот узел.
Сильный духом и любовью аскет,
Что оставил вдали свою музу.

Ощущение: всё-таки жаль,
На тебя бы смотреть украдкой.
Лучше б я вовсе не уезжал,
Чем мне было вот так вот гадко.

Утром ехал я, позабыв про всё.
Не забыв, а только отодвинув.
Словно нет меня, в грёзы унесён,
Где с тобой и в счастии, и в винах.

Подъезжая домой, я смотрел
На восток, где тебя оставил:
Небо в полосках, словно от стрел,
Раскалённых любви кострами.

Город встретил громадой проспектов,
Фонарей – развлекателей улиц.
Машинисту, конечно, респект там,
Только чувство, что крупно надули..

Добавить комментарий