Начинается лето с осени.
С листопада. С дождей без просыпу.
Если поутру небо хмарится –
значит вот оно, начинается!
И когда вдруг по хрусткой лужице
рой снежинок помчит – завьюжится —
это лето тебе улыбается,
раззадорить тебя пытается.
Вдруг заплачет капелью первою —
толь от счастья, толь что-то с нервами…
А потом цветочные россыпи
будет щедро дарить – до осени…