В зоопарке мирно звери
В клетках-домиках сидели.
Мимо клеток пробегал
Наш Антошка-хулиган.
Рожу скорчил он макаке,
Свистнул Мишке-забияке.
Проревел в ответ Медведь:
«В клетке должен ты сидеть!»
Пёс Барбос дремал у будки,
Под напевы кошки Мурки.
«ИИИех»– раздался дикий крик.
Во дворе Антон возник.
В тот же миг наш тихий двор
Перевёрнут был вверх –дном.
«РРР» – сказал Барбос сурово :
«На цепь этого Антона»
Ночь пришла, уснул Антон.
Очень страшный видит сон:
На цепи сидит он в клетке,
Попугай кричит на ветке :
«Изолирован Антон
Хвост мой будет сохранён»
«МРР» – мурлычет Мурка нежно:
«Спать могу я безмятежно»
И ликуют все зверята,
И девчата, и ребята.
Призадумался Антон…
Стать решил хорошим он.
Надежда, мысль в стихо прекрасная, а вот исполнение, извините, надо подрихтовать. То рифма через строчку идёт, то две строчки подряд. Барбосом-солнцем — не самая удачная рифма. =Снится страшный Ему сон= — ударяется буква Е в Ему.
Надежда, это то, что видно невооружённым взглядом. Я-то не критик, а такой же автор, как Вы. Просто жалко, что такой классный по идее стих жюри зарубит. Поработайте над ним ещё, пока есть время.
С уважением, Валентина