Кровил закат, к земле стекая алостью,
Предчувствиями полнилась купель.
Блистал повсюду иней, пряча жалостно —
Спасенье обещающий — апрель.
И стразы звёзд рассыпались предтечами
Одной звезды, дарующей любовь,
Накинув шаль ажурную, доверчиво
Берёзка стала тенью голубой…
Ты в лабиринтах вымершего города
Зажги свечу надеждой на окне
Для душ, сбежавших от людского холода,
Тоскующих о доме и весне…
«Зажги свечу надеждой на окне
Для душ, сбежавших от людского холода»
Галина! Просто замечательно!
Поздравляю Вас с прошедшими праздниками, Новым Годом и Рождеством. Извините, что с опозданием. Здоровья Вам и вашим близким, любви и много-много таких вот стихов.
С обожанием, Владимир.