Много криворуких и убогих


Много криворуких и убогих

Много криворуких и убогих,
По России ходи и живет.
Для таких ли только однобоких,
Моя лира жалобно поет.

Этот дар ниспослан мне судьбою,
Я ругаться с солнцем не хочу.
Если туго станет вам со мною,
Головой и сердцем заплачу.

Я не верю в родственные силы,
Я не верю в вековую связь.
С детства мне запомнились те вилы,
Где кровавых драк засохла грязь.

И не стоит пялить наизнанку,
Ветреную душу с холодком.
Плюну я на все и спозаранку,
Вытеку с коровьим молоком.

Чтобы к вам с напитком белоснежным,
Истина нагая донеслась.
Светом неба ласковым и нежным,
Горькая кручина унеслась.

Тихой темной ночью мне недавно,
Ангел правду на ухо шепнул.
С неба глупые вы смотритесь забавно,
Захотел кого-то спас, кого-то пнул.

Неспособные противиться покою,
И на всех одна стоит печать.
Эту жизнь вам не дано рукою,
Не закончить, даже не начать.

13.08.2006 г.

Добавить комментарий