Фонарь луны качается на ветках…


Фонарь луны качается на ветках…

Фонарь луны качается на ветках,
Отбрасывает тени на дома.
Сосна, в лебяжью кутаясь горжетку,
Вздыхает тихо: «Господи, зима…»

Искрится иней на замёрзших крышах,
Стекает полночь леденистой мглой,
И воздух так таинственно-возвышен,
Как млечный путь, простёртый над землёй.

Рассыпались снежинок лёгких блики
В звенящей, невесомой пустоте,
И что им до безумных и великих —
Людских нелепых и смешных страстей

Всё под своё «хочу» переиначить?
…Я всё ещё поверить не могу,
Что у креста, головки в хвою пряча,
Гвоздики застывают на снегу…

0 комментариев

  1. aleksandr_suhih

    Мне очень по душе Ваша Поэзия. Она вырастает изнутри, из ощущения, что является основополагающим в моем понимании стиха! Заходите и ко мне на огонек… Например в: Продается отчий дом, Незнакомка…

Добавить комментарий