Возвращусь на Землю, небесам…


Возвращусь на Землю, небесам…

Возвращусь на Землю, небесам,
Дав отчет за вины и ошибки…
Я тебя узнаю по глазам,
Голосу, походке и улыбке.

Вновь тебя замечу среди всех —
И опять в стеснительности юной
Издали подслушаю твой смех,
А в сентиментальности подлунной,

Не умея выразить любовь
На листок в линеечку косую
Брошу строчки изумленных слов,
Нежный профиль с челкой нарисую.

Может, стану все-таки умней –
И осмелюсь подойти с признаньем,
Чтоб тогда уж до последних дней
Додышать с тобой одним дыханьем…

Добавить комментарий

Возвращусь на Землю, небесам…

Возвращусь на Землю, небесам,
Дав отчет за вины и ошибки…
Я тебя узнаю по глазам,
Голосу, походке и улыбке.

Вновь тебя замечу среди всех —
И опять в стеснительности юной
Издали подслушаю твой смех,
А в сентиментальности подлунной,

Не умея выразить любовь
На листок в линеечку косую
Брошу строчки изумленных слов,
Нежный профиль с челкой нарисую.

Может, стану все-таки умней –
И осмелюсь подойти с признаньем,
Чтоб тогда уж до последних дней
Додышать с тобой одним дыханьем…

Добавить комментарий