Письмо Апологу


Письмо Апологу

Помните, мы говорили с Вами
О падениях и взлетах,
Необходимости делиться небесами,
О сердца легкокрылых самолетах?
Я говорила о своей любви к паденьям,
О том, что мне они нужны, чтобы подняться.
Вот цепь и собралась по звеньям,
Хоть и неверно, может статься…
Вы помните, пройдя круги все Ада,
Упав на дно, поднялся Данте в рай?
Мой Рим в огне, падет моя Гранада,
«Покайся и падай!» — кричат, — «Выбирай!»
И смотрят, и ждут, что в ответ я скажу…
Я говорю им всем, что падать рада —
И победителем из боя выхожу…
А может, бороться и вовсе не надо?

Помните, мы говорили с Вами
О Боге, Дьяволе, любви?
Любовь не описать словами,
Она как тишина – умрет, лишь позови…
Вы говорили: «Бог — любовь», любовь – не бог,
И я боялась полюбить кого-либо всерьез.
Вы мне раскрыли множество прямых дорог,
Я шла своей, промокшая от слез…
Но полюбила я, и истина открылась,
Теперь слова все в предложенья складываются,
Да, я спала, но нынче пробудилась.
«Можешь радоваться – радуй, можешь радовать – радуйся!»
В Свете есть Тьма, во Тьме всегда есть Свет,
Их можно представить в виде скрепленных колец.
И если жизнь – это билет,
То кто сказал, что он в один конец?

Добавить комментарий