Воробьиная песенка


Воробьиная песенка

Три веселых воробья
Пели на оконце:
– Ах, какой сегодня день!
Ах, какое солнце!

Чики-чики, чик-чирик –
Песенка звучала.
А на птичьем языке
Это означало:

– С Новым годом! Чик-чирик!
Просыпайтесь, дети!
Дед Мороз к вам приходил
Рано на рассвете.

Он подарки вам принес.
Чик-чирик, вставайте,
Ешьте пряники, конфеты,
Чаем запивайте.

Веселитесь возле елки,
С горочки катайтесь,
Если пальчики замерзнут,
К маме возвращайтесь.

Три веселых воробья
Песенку пропели,
Попрощались: Чик-чирик!
Фыр-р-р!.. – И полетели.

0 комментариев

  1. galina_stepanova

    Здравствуйте, Вы просто замечательно пишете детские стихи, интересные, добрые, умные, легкие. Хорошо Вашим внукам! Я думаю, их( стихи) надо помещать в «Теремок», там больше маленьких читателей, или слушателей. Спасибо, Пишите больше. Галина Степанова.

Добавить комментарий