Ложь


Ложь

Тебе скажу, что всем довольная,
И что не больно мне ни чуть…
И что тебе я посторонняя.
И о любви своей молчу.

Сказать «пока», и с этим дальше жить:
Я в дом пустой, а ты к жене…
Свободной птицею хотелось быть,
Но плата — слезы в тишине…

Свобода эта только кажется,
Но приглядишься — пустота…
Вновь чувство горькое навяжется,
О, как наивна простота!

Казалось — ты на свете только мой,
И что сумеешь подождать.
А оказалось — ты давно с женой…
Так просто смог любовь предать…

19.10.2006

Добавить комментарий