Истомилась без неба птица.
Отпускаю на волю ее.
Пусть летит к журавлю синица,
Пусть найдут они счастье свое.
Развела их молва людская:
Кого – в руки, кого – в небеса.
Оттого и тоска такая,
Что не слышим мы птиц голоса.
Убаюканы старой сказкой,
Что у каждого доля своя,
Все ж глядим друг на друга с опаской,
Может, кто-то поймал журавля?
Не заменит счастья привычка,
И любви не заменит покой.
Улетает моя синичка,
Помашу ей во след рукой.
Синичка
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жанна Пестова (14.12.2003 00:20:44)
Гармония — соединение несоединимого?
Комментарий Ершов Сергей (14.12.2003 18:12:41)
Наверное, на сегодняшний день — это утопия. Однажды в прощенное воскресенье мне пришла в голову крамольная мысль:
— А почему Господь у Дьявола не просит прощенья?…
Выводы напрашиваются сами и не самые приятные для человеков религиозных.
А нужна ли и вовсе гармония? Кому? Зачем?
Туши фонарь… Неужели можно хотя бы чток осязать это, наверное, благостное состояние? Наверное, правы мудрецы:
— Блажен живущий без дум.
Нежное, трогательное стихотворение!
синичка….
мдя…
свежо.
за то всё наверное ровно 🙂
как-то скушно читать такие стихи, не находите?
я стихам своим не придаю большого значения.
я хотел бы чтобы люди читали мои \»рассказики\». прочтите.
В данном случае птичку не жалко. 10 САф
Какой неожиданный сюжет 🙂
Замечательно!
некоторую \»скучность\» создают банальные рифмы. отчего-то кажется, что это Вы понимаете и сами
Все замечательно…но согласен с Андреем, малость банально. 8.
Мне очень нравится и интонация и певучесть и созерцательность Ваших стихов, Жанна.
Спасибо.