Перебегая из костра в костёр,
От сырости спасая свою душу,
Я снова просыпаюсь от удушья
И продолжаю вечный разговор.
Сама себе тихонько отвечая,
Я не прошу, чтоб вы меня согрели.
Чтоб продержаться до конца недели,
Нужна мне тишина и чашка чая.
Могу себя немного упрекнуть
За то, что родилась я не на юге.
Тогда мы не нуждались бы друг в друге,
Не растопляли б лёд, пускаясь в путь.
Одни себя здесь согревают властью,
Другие стопкой водки на дорогу.
А мне сегодня нужно так немного:
Лишь чашка чая или чашка счастья.
Ой, Алиночка, перебегая из костра в костер, душу-то согреешь, но обожжешь что-то другое…
Всегда приходится выбирать, что обжигать, а что замораживать…
Чашка чая — это уже много.:)
С удовольствием поделюсь…
Я бы и от рюмки хорошего конъяка не отказался… но \»из костра в костер\» — это как раз то, что надо.
Я коньяк тоже люблю, но по будням пью чай.