Наполнен вечер тишиной,
И только музыка со мной,
Задумчивая музыка стихов.
То от чего-то загрустит,
То к небу птицею летит,
Рождённая свободной от оков.
Ей вторит старый мудрый сад,
По струнам кованых оград
Водя смычком опущенных ветвей.
Укрыв поникшею травой,
Укутав павшею листвой,
Хранит он память юности моей.
Старый сад,
Как много помнишь ты хорошего.
Старый сад,
Я рос под сенью крон твоих.
Старый сад,
Товарищ мой, друг детства прошлого.
Старый сад,
Печаль разделим на двоих.
И снова, таинства полна,
Всплывает музыки волна.
Тревожит душу, за собой маня.
За горизонт, за край черты,
Где бродят светлые мечты,
И где в саду цветущем ждут меня.
Старый сад,
Как много помнишь ты хорошего.
Старый сад,
Я вновь под сенью крон твоих.
Старый сад,
Живут в тебе виденья прошлого.
Старый сад,
Печаль разделим на двоих.
Стих — вдохновитель «Тайной дом укутал вечер» Н.А. Малининой-(Епифановой).
http://www.litkonkurs.ru/projects/doc_view_2prn.php?tid=8936373&pid=45
Мне очень понравилось!
Сколько лирики в одной только строке!
«Водя смычком опущенных ветвей.»
Спасибо, для меня очень дорог Ваш тёплый отзыв. Всегда Вам рад.
Хорошая песня получится. С теплом, Л.
Спасибо.
Чернокнижников уже написал музыку в ритме танго. У него мелодии рождаются с быстротой необычайной и при этом очень хорошие.
С теплом. Дин.