Исповедь


Исповедь

Исповедь

Час исповедальный.
На поляне дальней
Волк решил Медведю
О ггрехах поведать.

— Грешен я, владыко,
Душегуб великий.
Не видать спасенья
Мне и вознесенья.

Скольких я зарезал,
Скольких перерезал?
Скольких обескровил
И обезголовил?

Вспомню — сразу вздрогну.
Вижу все подробно:
Словно это было
Лишь вчера. Забила

Ножками овечка,
Потекла, как речка
Кровушка из шеи —
Это я умею.

Словно накатило —
Прямо Чикатило:
Я овечек нежу,
Тем, что я их режу.
,
А надысь в кошаре
Здоровенный парень
Выхватил из пасти
От овечки части.

Как ему не стыдно?
Разве не обидно7
Коль моя добыча,
То велит обычай

Мне ее оставить,
Раз уж не поправить,
Не вернуть овечку…
Я, конечно, свечку

За нее поставлю
И, я не лукавлю,
Я о ней поплачу,
Некролог смастрячу,

В неглубокой лунке
Прикопаю кости…
У Медведя слюнки:
— Вы — того!… Вы бросьте!

Кости мне несите
Да и мясо тоже:
Ведь и мне в несыте
Пребывать негоже!

Добавить комментарий