В середине бытия…


В середине бытия…

В середине бытия
Вас настигнет непогода
У незапертого входа.
С вами вымокну и я.

В середине бытия
Вас болезни одолеют,
Жертвой вас избрать лелея.
С вами вместе слягу я.

В середине бытия
И любить вам не придётся,
И дружить вам не придётся;
Кровью сердце изойдётся.
С вами разлюблю и я.

В середине бытия
Не свернёте вы. Тоскою
Заарканет вас мирскою
Жизни вашей колея.
Не смогу помочь вам я.

В середине бытия…
Впрочем, где она средина?
Где и как её найти?
Не изведаны пути,
Не увидена вершина
Середины бытия.
Вряд ли разгляжу и я.

30 августа 1999 г.

Добавить комментарий