Баллада о йодисто-бромной ванне


Баллада о йодисто-бромной ванне

Вот в санатории пришлось мне как-то летом
Из йода с бромом ванны принимать.
Зашёл. Вдруг вижу (Боже, как же это?!):
Молоденькая девушка. Одета
Вся в голубое. Что же, всё снимать?

И хороша собой, а я тут-голый
И далеко ещё ведь не старик.
Смущён такою мыслью невесёлой,
В своём растворе бромном я затих.

«Теперь мешки руками разминайте».
Ну, ясно, не ногами ж разминать.
«Часы переверните. Отдыхайте».
Какое к чёрту, где тут отдыхать!

Напрягся весь, как мышь под зорким оком,
Лишь бородёнка над водой торчит.
А вдруг она случайно, ненароком
Увидела, как мой живот висит?

Как только время кончилось, из ванны
Стремительно рванул я наутёк.
«Эй, пациент, вернитесь! Как вы странны!
Забыли книжку вы и кошелёк!»

Всё это-шутки. Жизнь украсить можно
Художественным словом, так сказать.
Но как мне жаль, теперь уже серьёзно,
Что раньше Вас не смог я повстречать!

И, может быть, когда-нибудь где-либо,
Когда от прошлого не будет и следа,
Вас свяжет в памяти со мной (судьбе спасибо!)
Пусть бромная, но всё-таки-вода!

4 июля 2002 г.

Добавить комментарий