Глядит с иконы лик Христа…


Глядит с иконы лик Христа…

Глядит с иконы лик Христа,
Так пристально глядит!
Ещё неделя прожита,
Но что в ней удивит?

Ещё неделя приняла
У нашей жизни счёт.
Для вечности своя шкала-
На эры счёт идёт!

Где вещности для нас предел,
В которую вросли?
Добра и зла где тот раздел,
Что в юности нашли?

Где вкоренённость в землю ту,
Что с предками роднит?
Кто оживит в нас ту мечту,
Что нас переменит?

Где милосердие, любовь,
Что Богом нам даны?
Неужто не воскреснет вновь
Достоинство страны?

Страны, к которой ты приник,
Где жизнь и смерть твоя.
Глядит с иконы строгий лик,
Спаситель и судья!

7 авг. 2003 г.

Добавить комментарий