Всё ярче месяц, всё звуки глуше,
Темнеет небо. И в тишине
Свою я лучше слышу душу,
И новый мир встаёт во мне.
Всё ярче месяц, всё ближе звёзды,
Весь мир стихает, устав от бурь.
Я Богом создан, я миру роздан,
И есть во мне небес лазурь.
Всё ярче месяц. Как царь небесный,
В одушевленьи торжества
Он шлёт на землю свет чудесный-
Мы одного с ним естества.
И с этим родственным потоком
К началам мира приобщён,
Я стал иных начал истоком,
Я дерзок вновь и вновь влюблён.
Влюблён и вновь творить могу я!
Влюблён и вновь дарю любовь!
Лишь об одном прошу, молю я:
Всходи, мой месяц, вновь и вновь!
5-6 июля 2003 г.