В январе мороз трещит,
Выпал снег пушистый.
Новый Год уже спешит,
К нам на санках быстрых.
В январе уже Зима,
Вьюгой закружила.
Все деревья и дома,
В жемчуг нарядила.
В январе людей Мороз,
Пощадить не хочет.
Щиплет за уши, за нос,
Весело хохочет.
Но ребятам не страшны,
Все его угрозы.
Не боятся малыши
Грозного Мороза.
Санки, лыжи и коньки,
Радостные крики:
»Ай да зимние деньки!
Лучше нет каникул»!
И не хочется домой.
Снег лежит, как вата.
Очень весело зимой,
В январе ребятам.
Как прекрасно срифмован текст стиха!!!!Читая,ощущаешь приход зимы и все радости с нею связанные.
Спасибо,Зиночка за рецензию.Ты настоящий друг.