5. ПАДШЕМУ АНГЕЛУ


5. ПАДШЕМУ АНГЕЛУ

Я за тебя
Не устаю молиться,
Погибший вспоминая
Идеал:
Пусть ты упал,
Но душу нам отдал,
И озарил, сгорая, при паденье,
Кому-то посылая вдохновенье,
И оттеняя
Бога пьедестал.

12.02.2000

0 комментариев

  1. helgayansson

    Какие у Вас необычные религиозные стихи! Вроде об одном и том же, но нежно, с душой, с каким-то внутренним прочтением! А мне очень понравилось! И Луна, и тревожная обстановка, и внутреннее состояние лирического героя… так необычно, так чувственно. Я думаю, это у Вас целый цикл, правда? Очень романтическое прочтение сюжета!
    Удачи Вам, с уважением, Ольга

  2. bogdanova_tv

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!
    Возможно, я ошибаюсь, но в истории о падшем ангеле есть неизвестные нам страницы. Иначе почему бы она так вдохновила Лермонтова и Врубеля? В их «Демонах» — совсем не демоническая, а человеческая душа, которую они отдают другим (у Лермонтова Демон пытается возродиться в любви к Тамаре). Мятущаяся, непокоренная душа…
    С уважением,
    Татьяна

  3. bogdanova_tv

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!
    Спасибо Вам за рецензию!
    Эти стихи входят в цикл «Луна-колдунья».
    Конечно, мои мысли — вовсе не истина в последней инстанции, это просто мое мнение.
    Рада, что Вам понравилось.
    С уважением,
    Татьяна

Добавить комментарий