Провода на белом фоне
Убегают в даль туманную
Вновь помехи в телефоне
К чёрту всё, залезу в ванную
Что б мороз по нежной коже,
Острой бритвой не гулял
Я терпел, но сколько можно,
Начинаю жизнь с нуля.
Что в душе, то за окном,
Я ж противлюсь переменам
А вокруг, темным темно,
Тени движутся по стенам.
Будто я один из них,
И ползу, то вверх, то вниз.
Не понять им мыслей сих,
— Это бред, или каприз?
Постоянство, боже правый,
Я опять схожу с ума,
Постоянство как отрава.
Ненавистная зима!