За Вас, красавицы России,
В ком не угаснет дух вовек!
Какая ж мать того носила,
Что – баба, а не человек?
О том, что куры, точно – птицы,
Известно, каждого спроси…
А тайна женская хранится
Веками на святой Руси.
Уж если любит, то до боли,
А если терпит, то – года,
Рожает, варит, сеет, полет
И защитит – придёт беда.
А запоёт – весь мир дивится,
А спляшет – звон от каблучков!
Такая, и во сне не снится
Для иноземных мужичков!
Про избу и коня читали
Всей сути женской не вкусив…
Из сплава нежности и стали
Бог создал женщину Руси!
За Вас, Российские мадонны,
Я пью бокал свой до конца,
Невесты, матери и жёны,
За Ваши мудрые сердца!
Олечка!
Жалка, что лимит пять баллов, за такие стихи нужно все десять ставить!
Спасибо Вам за добрые слова!
С уважением и благодарностью,
Елена
Леночка! Спасибо за оценку. Видно, не в тему это произведение. Не прошло по конкурсу. Ну, да и славненько! Живёт оно само по себе, передаётся из уст в уста и людей радует. От души женской написано.