За то, чтоб не было печали
Не в этот день, не в день другой
И день рождения встречали,
Как праздник самый дорогой,
За добрый хлебосольный угол,
За теплоту радушных стен…
Ещё – за то, моя подруга,
Чтоб не страшиться перемен,
За радость в обоюдном счастье,
За белу зависть — ( не в злобЕ),
За карту лишь червонной масти
И для души, и по судьбе,
За эту верность в дни лихие,
За постоянство долгих лет…
За эти очи голубые,
Их верный и надёжный свет!
Оль. такой стих теплый. домашний….,пахнущий пирогом с капустой…:-)))
И как передать эту теплоту без просторечных выражений не знаю ( За просторечное выражение я получил от Сола болезненный пинок…:-))
Спасибо, Толя! Это стихотворение для своих и про своих. На конкурс выставляться не будет, так что надеюсь -до пинка не дойдёт.