Я синицу поймала.
Я её на ладони держала,
Но до счастья была я жадной:
Мне её одной было мало
А вторая летела.
До меня ей не было дела.
Так хотелось ей завладеть!
Да, не склеилось. Не успела.
Упустила. Вот жалость.
Руки в праведном гневе сжались,
…А любви моей первой, тельце,
На дороге лежать осталось…