Я пойду по друзьям.


Я пойду по друзьям.

Запахнусь, поплотнее в промозглый туман.
Намотаю на шею кашне из дождей.
И припрячу в карман
Три монетки на счастье,
Под названием – самообман:
Сострадание, жалость, участье.

Я пойду по друзьям, словно нищий с сумой.
Погощу тут и там, отогреюсь за чаем.
Обделенный судьбой,
Разгляжу сквозь ненастье,
Что пока не закончен мой бой –
Руки друга лежат на запястье.

Друг, как врач над больным сосчитает мой пульс.
Теплым словом своим укротит мои чувства.
Рассчитает мой путь.
И гостинцем вернуться
Три науки, как истины суть:
Жить, любить и в беде не согнуться.

Добавить комментарий